Stundenplan

Stundenplan

Kurse

Monday

  • Tennis

    -

    „Termine nach Absprache“

  • Wettkampfgymnastik

    -

    Halle: Schönborngymnasium Leitung: Lena Busch und Lara Siegele (9-12 J)

  • Volleyball

    -

    Jugend U12/U13 Halle: Albert-Schweitzer-Schule, Trainer Bärbel und Manfred Rödiger

  • Wettkampfgymnastik

    -

    Halle: Schönborngymnasium Leitung: Lisa Beck und Lena Busch (ab 12J)

  • Volleyball

    -

    MIXED TSG Halle: Sporthalle Bruchsal, Trainer: Tobias Schreck

Tuesday

  • Tennis

    -

    „Termine nach Absprache“

  • Eltern-Kind-Turnen

    -

    Halle: Schönborn-Gymnasium Leitung: Aylin Mutlu (ab 18 Mo-4J)

  • Geräteturnen

    -

    Halle: Albert-Schweitzer-Realschule Leitung: Lea Sohns (6-9J)

  • Geräteturnen

    -

    Halle: Albert-Schweitzer-Realschule Leitung: Lea Sohns (ab 10J)

  • Volleyball

    -

    Damen 1

Wednesday

  • Tennis

    -

    „Termine nach Absprache“

  • Gymnastik Einsteiger

    -

    Halle: Schönborngymnasium Leitung: Susen Poppe und Miriam Andrashazi (ab 6J)

  • Volleyball

    -

    Jugend U12/13 Halle: Albert-Schweitzer Realschule Trainer Bärbel und Manfred Rödiger

  • Wettkampfgymnastik

    -

    Halle: Justus-Knecht-Gymnasium (Oktober-März) Sporthalle Bruchsal beim Schwimmbad (April-September) Leitung: Lena Busch und Lara Siegele (9-12J)

  • Wettkampfgymnastik

    -

    Halle: Justus-Knecht-Gymnasium (Oktober-März) Sporthalle Bruchsal beim Freibad (April-September) Leitung: Lisa Beck und Lena Busch (ab 12 J)

  • Fitness/Aerobic

    -

    Pilates Halle: Schönborngymnasium, Sonja Scherer

  • Volleyball

    -

    Damen 2

  • Fitness/Aerobic

    -

    Halle: Schönborngymn Sonja Scherer

Thursday

Friday

  • Tennis

    -

    „Termine nach Absprache“

  • Wettkampfgymnastik

    -

    Halle: Sporthalle Bruchsal beim Freibad Leitung: Lisa Beck (Alle)

  • Sportsalat

    -

    Halle: Schönborngymnasium Charlotte Schur (ab 6 J)

  • Kindertanz

    -

    Halle: Konrad-Adenauer-Schule Leitung: Alexandra Langnau (ab 5-8 J)

  • Hip Hop

    -

    Halle: Konrad-Adenauer-Schule Übungsleiterin: Alexandra Langnau (ab 9-12 J)

  • Hip Hop

    -

    Halle: Konrad-Adenauer-Schule Übungsleiterin: Alexandra Langnau (ab 13J)

  • Volleyball

    -

    Damen 1 & 2

Saturday